Banner
Se déplacer

Recherche d'itinéraires

Calculez votre itinéraire



  • Métro
  • Tramway
  • Bus
  • Navette aéroport
  • Le plus rapide
  • Le moins de correspondances
  • Le moins de marche

Votre résultat

Cliquez sur une ligne pour afficher une feuille de route
Départ Arrivée Durée Ligne(s)
15:21 15:58 36 min
1 correspondance
15:51 16:30 38 min
1 correspondance
16:21 16:58 36 min
1 correspondance
16:51 17:30 38 min
1 correspondance
16:53 17:42 48 min
1 correspondance
21
Réservation obligatoire Info réseau Pertubations ascenseurs

Feuille de route

Cette feuille de route est uniquement valable pour un départ le 07/04/2020 à 15:21 pour une personne se déplaçant à pied.
87 Route de Tarbes (TOURNEFEUILLE)
07/04/2020
11 Place du Capitole (TOULOUSE)
00:36:08
Heures Lignes Description Carte
15:21 Partez de 87 Route de Tarbes TOURNEFEUILLE
15:21 Trajet piéton : 201 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
15:21 Prenez Chemin piéton sur 69 mètres.
15:23 Prenez Rue Lucien Lafay sur 79 mètres.
15:24 Prenez Rue du Petit Train sur 53 mètres.
15:25 Partez de l'arrêt Alpilles TOURNEFEUILLE.
15:25 Prenez le Linéo, ligne L3, à destination de Arènes TOULOUSE.
15:46 Correspondance à l'arrêt Arènes TOULOUSE.
15:49 Prenez le métro, ligne A, à destination de Balma-Gramont BALMA.
15:54 Descendez à l'arrêt Capitole TOULOUSE.
15:54 Trajet piéton : 275 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
15:54 Prenez Chemin piéton sur 17 mètres.
15:54 Prenez Rue du Poids de l'Huile sur 101 mètres.
15:55 Prenez Rue de la Pomme sur 32 mètres.
15:56 Prenez Place du Capitole sur 125 mètres.
15:58 Vous arrivez à 11 Place du Capitole TOULOUSE en 36 min.
Retour aux résultats Emissions de CO2 estimées pour ce trajet : 1168g

Feuille de route

Cette feuille de route est uniquement valable pour un départ le 07/04/2020 à 15:51 pour une personne se déplaçant à pied.
87 Route de Tarbes (TOURNEFEUILLE)
07/04/2020
11 Place du Capitole (TOULOUSE)
00:38:08
Heures Lignes Description Carte
15:51 Partez de 87 Route de Tarbes TOURNEFEUILLE
15:51 Trajet piéton : 201 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
15:51 Prenez Chemin piéton sur 69 mètres.
15:53 Prenez Rue Lucien Lafay sur 79 mètres.
15:54 Prenez Rue du Petit Train sur 53 mètres.
15:55 Partez de l'arrêt Alpilles TOURNEFEUILLE.
15:55 Prenez le Linéo, ligne L3, à destination de Arènes TOULOUSE.
16:16 Correspondance à l'arrêt Arènes TOULOUSE.
16:21 Prenez le métro, ligne A, à destination de Balma-Gramont BALMA.
16:26 Descendez à l'arrêt Capitole TOULOUSE.
16:26 Trajet piéton : 275 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
16:26 Prenez Chemin piéton sur 17 mètres.
16:26 Prenez Rue du Poids de l'Huile sur 101 mètres.
16:27 Prenez Rue de la Pomme sur 32 mètres.
16:28 Prenez Place du Capitole sur 125 mètres.
16:30 Vous arrivez à 11 Place du Capitole TOULOUSE en 38 min.
Retour aux résultats Emissions de CO2 estimées pour ce trajet : 1168g

Feuille de route

Cette feuille de route est uniquement valable pour un départ le 07/04/2020 à 16:21 pour une personne se déplaçant à pied.
87 Route de Tarbes (TOURNEFEUILLE)
07/04/2020
11 Place du Capitole (TOULOUSE)
00:36:08
Heures Lignes Description Carte
16:21 Partez de 87 Route de Tarbes TOURNEFEUILLE
16:21 Trajet piéton : 201 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
16:21 Prenez Chemin piéton sur 69 mètres.
16:23 Prenez Rue Lucien Lafay sur 79 mètres.
16:24 Prenez Rue du Petit Train sur 53 mètres.
16:25 Partez de l'arrêt Alpilles TOURNEFEUILLE.
16:25 Prenez le Linéo, ligne L3, à destination de Arènes TOULOUSE.
16:46 Correspondance à l'arrêt Arènes TOULOUSE.
16:49 Prenez le métro, ligne A, à destination de Balma-Gramont BALMA.
16:54 Descendez à l'arrêt Capitole TOULOUSE.
16:54 Trajet piéton : 275 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
16:54 Prenez Chemin piéton sur 17 mètres.
16:54 Prenez Rue du Poids de l'Huile sur 101 mètres.
16:55 Prenez Rue de la Pomme sur 32 mètres.
16:56 Prenez Place du Capitole sur 125 mètres.
16:58 Vous arrivez à 11 Place du Capitole TOULOUSE en 36 min.
Retour aux résultats Emissions de CO2 estimées pour ce trajet : 1168g

Feuille de route

Cette feuille de route est uniquement valable pour un départ le 07/04/2020 à 16:51 pour une personne se déplaçant à pied.
87 Route de Tarbes (TOURNEFEUILLE)
07/04/2020
11 Place du Capitole (TOULOUSE)
00:38:08
Heures Lignes Description Carte
16:51 Partez de 87 Route de Tarbes TOURNEFEUILLE
16:51 Trajet piéton : 201 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
16:51 Prenez Chemin piéton sur 69 mètres.
16:53 Prenez Rue Lucien Lafay sur 79 mètres.
16:54 Prenez Rue du Petit Train sur 53 mètres.
16:55 Partez de l'arrêt Alpilles TOURNEFEUILLE.
16:55 Prenez le Linéo, ligne L3, à destination de Arènes TOULOUSE.
17:16 Correspondance à l'arrêt Arènes TOULOUSE.
17:21 Prenez le métro, ligne A, à destination de Balma-Gramont BALMA.
17:26 Descendez à l'arrêt Capitole TOULOUSE.
17:26 Trajet piéton : 275 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
17:26 Prenez Chemin piéton sur 17 mètres.
17:26 Prenez Rue du Poids de l'Huile sur 101 mètres.
17:27 Prenez Rue de la Pomme sur 32 mètres.
17:28 Prenez Place du Capitole sur 125 mètres.
17:30 Vous arrivez à 11 Place du Capitole TOULOUSE en 38 min.
Retour aux résultats Emissions de CO2 estimées pour ce trajet : 1168g

Feuille de route

Cette feuille de route est uniquement valable pour un départ le 07/04/2020 à 16:53 pour une personne se déplaçant à pied.
87 Route de Tarbes (TOURNEFEUILLE)
07/04/2020
11 Place du Capitole (TOULOUSE)
00:48:51
Heures Lignes Description Carte
16:53 Partez de 87 Route de Tarbes TOURNEFEUILLE
16:53 Trajet piéton : 649 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
16:53 Prenez Chemin piéton sur 69 mètres.
16:54 Prenez Rue Lucien Lafay sur 79 mètres.
16:55 Prenez Rue du Petit Train sur 6 mètres.
16:55 Prenez Rue des Alpilles sur 407 mètres.
17:01 Prenez Chemin de Saint-Pierre sur 88 mètres.
17:03 Partez de l'arrêt Camargue TOURNEFEUILLE.
17:03 21 Prenez le bus, ligne 21, à destination de Basso Cambo TOULOUSE.
17:21 Correspondance à l'arrêt Basso Cambo TOULOUSE.
17:24 Prenez le métro, ligne A, à destination de Balma-Gramont BALMA.
17:38 Descendez à l'arrêt Capitole TOULOUSE.
17:38 Trajet piéton : 275 mètres - voir plus de détails voir moins de détails
17:38 Prenez Chemin piéton sur 17 mètres.
17:38 Prenez Rue du Poids de l'Huile sur 101 mètres.
17:39 Prenez Rue de la Pomme sur 32 mètres.
17:40 Prenez Place du Capitole sur 125 mètres.
17:42 Vous arrivez à 11 Place du Capitole TOULOUSE en 48 min.
Retour aux résultats Emissions de CO2 estimées pour ce trajet : 1191g